Электроника

Простой программатор для PIC-контроллеров.

Этот программатор состоит из очень легкодоступных материалов, а главное в нем нет ни каких микросхем которые нужно прошивать, просто спаяли и можно работать. 




Программатор PicKit2 lite своими руками.

Многим интересно собирать разные самоделки на PIC контроллерах. например как: Малыш FM2 или другие. Но PIC-требует прошивки в него индивидуальной программы, а программаторы с каждым днем все дорожают. Ниже представлена схема для самостоятельной сборки USB программатора PicKit2 lite своими руками.

Кодовый замок (электронный).

Схема простого электронного кодового замка.Схема не сложная,требуется только прошить микроконтроллер PIC.







Катушка индуктивности своими руками (дросель).

Каждый любитель мастерить электронный приборы и поделки, не раз сталкивался с необходимостью намотать катушку индуктивности или дроссель. В схемах конечно указывают число намотки катушки и каким проводом, но что делать если указанного диаметра провода нет в наличии, а есть намного толще или тоньше??

Сигнал спец-служб ( КРЯКАЛКА ) своими руками.

Предоставляю вам схему спец сигнала (Крякалка), для самостоятельной сборки. Решил поставить ребенку на велосипед (пусть прохожих под домом пугает), но так же можно и в автомобиль поставить (если есть связи в ГАИ).



Печатная плата своими руками.

В этой статье пойдет речь о том как вытравить печатную плату в домашних условиях с помощью перекиси водорода.Все очень просто и не требует особых усилий.