Малыш FM2 v2 (новая версия)

Данная схема металлоискателя с селекцией металлов Малыш FM2 v2 более доработанная версия Малыша FM2.
инвестиции в интернете


В схеме добавлено всего пару элементов, но это очень положительно сказалось на самом приборе. Так же доработана прошивка микроконтроллера. Прибор стал очень очень стабилен, его не нужно часто перезагружать, частота не уходит. Так же в Малыше FM2 v2 появилось 2 полезные функции,которых  не хватало, а это : 
1) Напоминание раз в 2 минуты коротким приятным на слух сигналом , что прибор забыли выключить.  Часто после  поиска оставляешь его лежать и забываешь выключить, а так как частота более не уходит, то он лежит себе тихонько и будет так лежать хоть целый день( включенный и не издаст ни звука) в этот период эта функция очень важная.
2) Добавлен индикатор разряда батареи. Если напряжения питания падает ниже 5.5в,прибор издает характерный звук и световые сигналы светодиодами.

Катушка мотается так же как и любом Малыше и экранируется, только в этой версии индуктивность ее другая( смотреть схему). При намотке катушки желательно пользоватся программой Coil32. Как пользоваться программой и сама программа  в моей статье КАК НАМОТАТЬ КАТУШКУ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

В общем новый МалышFM2 v2 при полевых испытаниях показал себя отлично, выезжали с кумовьями на природу, все с ним игрались в кладоискателей( правда место не для поисков было, но с 10-ок гильз нашли) . Прибор меня вполне устроил, за весь день перезагружал раза 2-3 и то только потому что катушку погнул и индуктивность поменялась.
Ниже представлены видео работы , а так же прошивки и плата. прошивки разные для 675и629 пика.


  
       PIC12F675 - $ 0.75
  
         Pic-Kit 3- $10
          Адаптер PIC- $1.8


Видео работы



 Плата

Прошивка 629

Прошивка 675